Транспортное экспедирование грузов

Экспедирование грузов — важный этап в осуществлении самых различных перевозок.

Транспортное экспедирование – это комплекс действий, относящийся к организации перевозки, ее документальному оформлению и поэтапному сопровождению. Экспедирование необходимо для того, чтобы Ваш груз был доставлен в сохранности и вовремя, а так же в соответствии с определенным маршрутом.

В процессе транспортного экспедирования осуществляется консолидация грузов и их складирование, страхование, охрана грузов, обработка и доставка грузов адресату по назначению.

К экспедиторским услугам так же относятся вспомогательные и консультационные услуги, таможенные услуги (таможенная очистка грузов), помощь в прохождении карантинного и фито-санитарного контроля, решение налоговых вопросов, декларирование, внесение платежей, оформление документов, относящихся к грузоперевозке.

Экспедитор — представитель организации, осуществляющий получение и подготовку грузов, их сопровождение при транспортировке, сдачу, оформление товарораспорядительных документов, а также упаковку, маркировку грузов, их хранение.

Особенности экспедирования грузов заключаются в постоянном мониторинге грузоперевозки, в поэтапном отслеживании и контроле прохождения груза. Сопровождение грузов призвано обеспечить их физическую сохранность при ДТП, стихийных бедствиях, различных техногенных авариях. Деятельность экспедитора призвана максимально оптимизировать процесс грузоперевозки, следить за сохранностью груза, соблюдая при этом все необходимые правила экспедирования грузов.

Транспортное экспедирование грузов, проведенное на должном профессиональном уровне, позволяет снизить стоимость перевозок, соблюсти необходимые сроки поставки, грамотно оформить необходимую сопроводительную документацию, в короткие сроки провести таможенное оформление грузов,  оперативно разрешить любые вопросы, возникающие при грузоперевозке.

Мы учитываем все желания заказчика и занимаемся внутрипортовым экспедированием различных видов грузов, приходящих в составе пароходных партий. Имеем парк привлеченных контейнеровозов, рефрижераторов и термосов.

Основным направлением деятельности нашей компании являются грузовые и контейнерные перевозки по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по России, СНГ и Европе.